ЗАО «ФАФ»

Объявление

Добро пожаловать. Снова.

ФАФ — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь. Здесь нужно зарегистрироваться, но это займет всего пару минут, хотя это не избавляет вас от необходимости соблюдать правила. Все форумы (кроме песдеть поебень здесь), а их список находится ниже, имеют собственную чётко ограниченную тематику. Словом, всё, что не запрещено правилами отдельно взятого форума и относится к его тематике, на этом форуме разрешено.

Все ваши идеи по поводу улучшения ФАФ просьба излагать в специально отведённом месте — штабе ФАФа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАО «ФАФ» » Творчество - стол рассказов » Случайные числа


Случайные числа

Сообщений 51 страница 91 из 91

51

но ведь вернёшся и допишеж) а вот я хз

52

Глава двенадцатая
-ЛОВИТЕ СУКУ!!! СБЕЖИТ ВЕДЬ!!! -кричали жертвы Пончика. Из-за других ящиков повылезало ещё больше оперов Тетсуо, но Пончик не решался решался рисковать и старался их обходить: всё-таки пулей, как плазмой, пять квадратных метров не
снесёшь. Он добрался до высокого забора, но перелезать было опасно — если не пристрелят, то подстрелят. И поймают. Больно. Впрочем, додумать свою мыслю он до конца не успел, потому как с двух сторон его окружили ненавистые опера.
Пончик успел пальнуть по одному из них, однако второй выпустил ему очередь в ногу. Пончик развернулся и выстрелил по второму нападавшему, который, сука, увернулся, и выстрелил в руку Пончику. Пончик упал, выронил своё оружие, да вдобавок схлопотал прикладом по макушке. А очнулся он явно не в гостиничном номере.
Когда он открыл глаза, первое, что он заметил, была очкастая рожа Тетсуо.
-Да, умник! Хорошо спалось? Не говори не слова, я знаю о чём ты щас подумал. "Как они меня нашли? Почему я не проверил одежду на наличие жучков?" Ну и дурак! Мы его тебе в голову вшили. Я могу дать тебе зубочистку — может быть ты вынешь жучок с её помощью? Я тут подума...
-ЗАТКНИСЬ, СУКА! -крикнул на него Пончик- ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ВООБЩЕ МЕНЯ СЮДА ЗАТАЩИЛ?
-Я пытаюсь тебе рассказать, но ты не слушаешь? -сказал Тетсуо, скорчив кавайную рожу. Так вот, мы поняли в чём наша ошибка и поэтому встроили тебе в голову ещё и модуль послушания. Знакомая тема, да? Мы вшили его пока ты спал. Теперь ничто не помешает тебе сделать работу, которую мы от тебя хотим. А теперь пошли, я покажу
тебе твоё новое рабочее место. Там тебе никто не помешает, за исключением камер, хе-хе. Или ты хочешь сначала попить чаю?
Пончик чай решил не пить и сразу приступил к работе. Точнее нет, он приступил к изучению операционной системы, в надежде взломать систему, как он проделал это со Смайлбитом. Внезапно в его голове раздался голос: "слушай, у нас тут есть такие пидарасы, которые за твоими нажатиями клавиш 24 часа в сутки следят! Так что клепай!"
-Вы могли бы мне хотя бы радио встроить! -ответил Пончик в пустоту.
-Сделай процент работы — я подумаю! -ответил голос Тетсуо в голове Пончика.
Внезапно в голову Пончику ударил сильный электрический импульс, в то же мгновение изображение исчезло и на экране появилось лицо Смайлбита.
-Наконец-то я то тебя достучался, пидарас ты несчастный! -увидев его, Пончик чуть не упал со стула.- Времени у нас немного, небось сраный Тетсуо пошлёт сюда команду проверить неполадки. Впрочем, неважно.
С этими словами в комнату вошёл механик с какой-то штукой, похожей на дрель, только с иглой вместо сверла. "Диагностика мозговых чи..." -представился он, но над ним появился призрак Смайла — деформированный человеческий силуэт, состоявший из телевизионных помех, и отправил его в нокаут вспышкой. После этого Смайл продолжил- Суть такова, умник. Ты — мой залежалый искусственный ассистент, которого я создал. И детства у тебя никакого никогда не было — это всё мои иллюзии. И поэтому ты — единственный постоянный работник моей лаборатории...
-ПИЗДИШЬ!!! -заявил Пончик, но Смайлбита это не смутило и он продолжил- ...и характеры у нас тоже схожие. Я думаю, ты заметил. И Пончик тоже твоё настоящее имя. И кодирование моей нихуёвой машины, которую они ошибочно называют "дематериализором"...
-ПИЗДИШЬ ГОВОРЮ!!!! -снова возразил Пончик, но Смайлбит продолжал- ...это всё я заложил в тебя при создании. А Тетсуо об этом знает и хочет чтобы ты завершил работу над моим проектом. Он, кстати, тоже мой бывший ассистент. Но не такой как ты — я его нанимал, и работал он в другой области. Но потом он решил расстроить мони планы...
-ТЫ ВСЁ ПИЗДИШЬ!!!!! -вновь воскликнул Пончик. Смайлбит ударил его вспышкой в рану в ноге, про которую Пончик к тому времени уже забыл, и невозмутимо продолжил- ...я слишком много ему доверял. В твоей голове чип контроля за разумом? Очень кстати — можно заархивировать твою памать в них и переместить в другое тело поновее — таковое имеется в моём комплексе, если только они его полностью не разломали.
-ХВАТИТ ПИЗДИТЬ!!!!!! -не сдавался Пончик. Смайлбит ответил: Ты хочешь выбраться отсюда или нет? Или тебе совершенно наплевать и ты хочешь гнить до конца жизни у монитора? Я заставлю тебя следовать моим планам, так или иначе!
Однако "предложение" Смайлбита было гораздо интереснее "предложения" Тетсуо.

Отредактировано Informagic (2008-12-29 01:20:18)

53

жыстока) ацкая глава, ждём следующей
места цытатинья были, но пока читал нерешилсо отвлекацо

54

Глава тринадцатая
Смайлбит отключил электричество во всём комплексе Тетсуо и Пончик следовал за ним в темноте, пока наконец-то они не добрались до парковки. Смайл открыл кабину непонятного транспортного средства — в темноте было трудно разглядеть, и Пончик сел внутрь. Смайлбит вселился в приборную доску этого транспортного средства и машина сразу заработала.
-Пристегни ремень. -сказал Смайл. Пончик послушался, кабины машины закрылась и тронулась.
-В этом агрегате нет никаких окон. -говорил Пончик- Как же на ней ездят?
Штурвал машины крутился сам по себе. Смайло ответил:
-На ней летают, а не ездят. Смотри на приборную доску.
-Тут сплошные цифры!
-Это из-за моего вмешательства. Сейчас мы, кстати, на третьем уровне.
-Я даже не могу смотреть в окно! Это же скучно - не видеть ничего! И опасно!
-Мне действительно не следовало давать тебе ложные воспоминания. -угнетённо произнёс Смайлбит.
-А где доказательства того, что это ТЫ меня создал?
-Твои умственные способности в плане программирования моей машины тебе ни о чём не говорят? Хотя тебя не переспоришь, я в этом уверен.
Пончик решил не комментировать это.
-А что насчёт Тетсуо? Почему он так со мной няньчится?
-Он лжец, пидарас и геронтофил.
-Серьёзно?
-...не знаю. Ладно, мы прибыли.
-Уже?
-XXI век, мудак! -сказал Смайлбит и кабина открылась. Они находились на том месте, где раньше стоял дематериализатор, как назвал его сам Тетсуо. Крыша сверху была пробита, а дверь в помещение так и не закрыли. Сверху ярко светило февральское солнце. Пончик последовал за призраком (или силуэтом, кому как) Смайлбита и вскоре они дошли до комнаты в которой хранилось новое тело Пончика — просто вылитый Смайлбит: квадратное грубоватое лицо, огромные брови, нечёсанные чёрные волосы... только этот вариант выглядел моложе и поскольку Пончик собирался быть его новым "обитателем", то был шанс что внешний вид "второго Смайлбита" можно привести в порядок. Но Пончик всё-таки не любил заниматься этим делом.
-Все наверняка давно разбежались... Придётся делать самому. -ворчал Смайлбит.- Так, ладно... ложись на койку. Я сделаю всё сам... Надеюсь.
-Я забыл спросить!!! -воскликнул Пончик- Что же такое этот твой дематериализатор? Ведь ТЫ ЖЕ САМ говорил, что это дематериализатор! Разве это не дематериализа-
-ДематериалиЗАТКНИСЬ!! -крикнул Смайлбит.- Я на публику играл, пидрила! Всё, теперь ЛОЖИСЬ НА КОЙКУ и молчи!
Пончик не хотел препираться с ним и лёг на койку.
Пончик очнулся. В комнате стояло зеркало, в котором он мог наблюдать своё новое тело. Не фонтан, но получше прежнего.
Пончик чувствовал себя очень уставшим и у него болела голова, но он впервые нашёл причину поблагодарить Смайлбита.
-Тупая операция заняла весь день! -жаловался Смайлбит.- Но отныне ты не Пончик! Ты — Нарм!
-Нарм?
-Нарм. Не задавай дурацких вопросов!
-Хорошо, другой вопрос. Как ты это сделал без физического тела?
-Я заставил тебя сделать это. Пошли!
Пончик, то есть Нарм слегка охуел и пошёл за Смайлбитом, который, как обычно, было не в лучшем расположении духа.
-Так, блядь, Смайл, отвечай! Что с твоей дематериалихуёвиной?
-Я тебе, блядь, всё расскажу, когда ты достанешь эту хуёвину! Чем мы будем заниматься прям щас!
-Как? Прям щас? Без отдыха?
-Я не устал. Теперь двигай!
"Больной мудак без логики" -повторял про себя Нарм.

55

интерсено

56

Informagic написал(а):

-Я даже не могу смотреть в окно! Это же скучно

-Он лжец, пидарас и геронтофил.
-Серьёзно?
-...не знаю.

Ладно, мы прибыли.
-Уже?
-XXI век, мудак!

-ДематериалиЗАТКНИСЬ!!

-Хорошо, другой вопрос. Как ты это сделал без физического тела?
-Я заставил тебя сделать это.

-Как? Прям щас? Без отдыха?
-Я не устал.

бухахахахахх
отличный детективо-экшн с хорошей дозой юмора)

57

Глава четырнадцатая
Пейзаж: альпийские горы, солнце, скрывшееся за облаками.
-Невероятно! Так красиво! Так спокойно! Значит вот как выглядела природа семьдесят лет назад! Нет, конечно, Первый Уровень тоже имеет свой шарм с его бесконечными неоновыми орнаментам, разбросанными по городу-суперструктуре, но это... настоящий свежий воздух!
Они были на Третьем Уровне. Высокий ухоженный блондин среднего возраста с дружелюбным лицом (будь он помоложе, оно было бы смазливым) в бледно-голубой водолазке и таких же спортивных штанах и его компаньонша: девочка лет семнадцати с длинными чёрными волосами и до тошноты идеальным милым личиком, но в таком прикиде, будто он сбежала с горграйнд-сейшна неонацистов. Лидер культа и его "божество".
-Сюда пускают только избранных, а именно — людей с толстенными мешками денег. Мы можем собой гордится, да? -продолжал мужчина.
-Мы будем гордится когда закончим свою миссию. Сколько ты мучался с этим культом! Когда мне вспоминается "и наша Богиня Порядка прекрасная уничтожит ужасного Демона Хаоса и Антиматерии и более не будет в мире неуверенности и  сомнения" я не могу сдерживать хохот. Это же такая чушь! И сколько людей поверили!
-Но разве не в этом скрыта наша миссия? И благодаря культу мы обладаем многочисленной хорошо вооружённой обученной армией. В считанные часы мы получим Пространственно-Временной Разделитель и фактически станем богами этого мира. Я всё расчитал. Твой брат будет здесь, его бывший ассистент будет здесь... С моими парнями и твоими способностями мы обретём силу... Но на этот раз местонахождение ПВР ничто не маскирует. Всё будет идеально, да!
-Хи-хи, я ощущаю себя героиней комиксов!

-Итак, давай обобщим. Ты врываешься внутрь, я выхожу вперёд, хуячу весь народ своей "магией", как ты её назвал, мы поднимаемся на уровень с Тетсуо, а дальше ты один идёшь вперёд и выводишь нахуй из строя всё оборудование, которое перенаправляет волны. Но не забудь, что я и близко не смогу подойти к Тетсуо, если не накормишь его парой-тройкой обойм — у него фаерволлов по карман целых пятнадцать штук спрятано!
-Какого хрена я вообще тебе помогаю?
-Твоя штучка в мозгу, Нарм-хуярм. И не ссы! С таким пиздатым телом, как у тебя, ты хоть всю обойму из дробовика вплотную перенесёшь. Или нет, я точно не уверен. Но пока Тетсуо жив, нам не заиметь ПВР.
-А что потом?
-Мы допишем код, и когда мы это сделаем я смогу вновь физически материализовать своё тело в этом времени. После этого должны найти способ его уничтожить.
-И ради этой хрени ты продержал нас всех в подвале периодически убивая и насилуя?!
-Ты знаешь какой это стресс вообще существовать в пчелином костюме и при этом зная, что однажды придёт какой-нибдудь мудак и отнимет твой бесценное изобретение?
-Ты всё равно псих, Смайлбит.
-Я не Смайлбит! Я Магнус Нойз! В своём времени я... в двадцать седьмом веке... я нашёл всю информацию о древних нацистских оккульным технологиях. Я мог создать первый в мире телепоратор. И я нанял Тетсуо — он отвечал за аппаратную часть. Когда проект был почти почти закончен, этот засранец телепортировал меня в другое время. Но были и побочные эффекты — телепортировало ещё и ПВР. Моё тело стало исчезать, и пчелиный костюм был единственным видом одежды, в которое я мог поместить оборудование, удерживающие меня в этом мире. Часть меня находится где-то там. А потом этот ублюдок каким-то образом оказался здесь, и смотри! Помолодел сука лет на сорок! Очкастый мудак!
-Но почему ты работал под старой виндой?
-Потому что никто бы не догадался! Ладно, хватит базарить. Пошли. Повезёт — заработаешь свободу. Не повезёт — нам всем пиздец.
Нарм последовал за силуэтом Смайлбита, но второй внезапно остановился.
-Что такое?
-Они... идут.

58

труЪ

59

Informagic написал(а):

С таким пиздатым телом, как у тебя, ты хоть всю обойму из дробовика вплотную перенесёшь. Или нет, я точно не уверен.

-Мы допишем код, и когда мы это сделаем я смогу вновь физически материализовать своё тело в этом времени. После этого должны найти способ его уничтожить.
-И ради этой хрени ты продержал нас всех в подвале периодически убивая и насилуя?!

ыыыыыыыыыы
жёмс продолжжения

60

Глава пятнадцатая
Эн и Мани были ужасной парочкой. Эн — это бесполезная младшая сестра Смайлбита, которая обыкновенно наживалась на счёт своего брата, а позднее "бойфренда" — Мани, по крайней мере, ОН так думал. А Мани, в свою очередь, интеллектуал, аферист, и просто последний засранец, который узнал об изобретении Смайлбита из её уст (после того как она его закадрила, естественно), и Мани сочинил гениальный план: культ с Эн, которая играет роль богини, и Смайлбит там был злобным Демоном Хаоса и Антиматерии. Конечно же, следы от экспериментов Смайлбита помогли поддтвердить доводы Мани, и с тех пор они работают вместе. Более того, благодаря информации Эн об экспериментах Смайлбита, Мани с помощью
корумпированных учёных (в двадцать седьмом веке даже комары бывают корумпированными) доигрался с прибамбасами у Смайла в лаборатории и наизобретал себе и своей подружке (Эн на самом деле так не считает) полный комплект искусственных регенерирующих органов, мышц и тканей, поэтому теоретически их нельзя уничтожить ни одним известным мировым вооружённым силам методом, а также они никогда не умрут от старости, голода, жажды... как и Смайлбит теперь, только с той разницей, что у него нет физического тела, зато целый мешом сверхспособностей. Впрчоем, в лаборатории Смайлбита было нечто ещё более опасное...
И наш великий и ужасный безумный учёный в данный момент вышел из тёмного узкого лабиринта, полного видеокамер, и Пончик Нарм плёлся за ним. Бродили они по комнатам, полным всяких компьютеров, биоструктур, и прочей хай-тек чепухи, тактично уничтожая весь встречающийся персонал. Персонал, правда, полностью состоял из простых исследователей, которые делают это ради того, чтобы кормить свои бедные семьи, ну... Смайлбит есть Смайлбит.
-Нарм, сейчас ты поднимаешься по лестнице на два этажа выше, потом сразу налево, направо, опять налево, через вторую дверь направо и по корридору, где большой зал... Нет, я бы мог доложить всё это через наушник в чипе, но я боюсь что они перехватят сигнал. В большом залево налево по лестнице, на втором повороте налево после двери, а дальше ты сам всё поймёшь. И не смотри на меня так, я знаю, что ты запомнил всё до последнего слова! Как только Нарм поднялся на нужный этаж, он попался на глаза местным охранникам... И охранники эти были никто иные как опера Тетсуо! Нарм молниеносно выхватил свой трёхэтажный (точнее большой метровый) импульсный автомат и бросился налево, накормив злополучного опера длинной очередью. Из правого корридора выбежали ещё два оперативника, но Нарм быстро разобрался и с этой парочкой и побежал дальше. Враги лезли словно из ниоткуда, но Нарм был всегда проворнее: то он делал кувырок прям под ноги охраннику, то он стрелял в голову прямо из-за угла... В большом зале его ожидали большие неприятности в виде... прокаченных оперов. Стоило ему только приоткрыть дверь, как на Нарма обрушился град пуль, и две попали ему в щёку. "Мы можем сидеть тут сто лет, альтернативного пути всё равно нет!" — это кричал Тетсуо. Нарм встал в
дальний правый угол от двери, разогнался и бросился через дверь, держа палец на курке он провёл большой очередью на уровне головы, таким образом отправив на тот свет пять человек. Другие опера только развернулись в сторону Нарма, как тот уже оказался у края левой стены, посылая охране Тетсуо новогодние поздравления в виде очередей из своего большого импульсного автомата. Нарм быстро проскользнул за следующую дверь.
Нарм добрался до места назначения. Огромная металлическая дверь была открыта. За ней был тёмный коридор, в котором мигали множество компьютерных огоньков. Он подошёл к входу в этот длинный коридор...

Нарма отбросило сильнейшим взрывом. От удара об стенку он выронил своё оружие. Кажется, оставалось только подняться и повернуть назад, но как только Нарм открыл глаза перед ним предстал Мани.
-Ваш уважаемый босс кажется велел вам уничтожить мешающее оборудование? Я сделал это за вас.
Мани достал из-за пазухи "иглоукалыватель" для мозговых чипов, а в другой руке он держал револьвер, направленный Нарму в шею.
-Я сделаю это, так или иначе. Но если не будешь дёргаться, у тебя будет шанс выжить.
-Зато не будет у тебя, когда получишь огнетушителем по бадле!
В этот момент Мани придавило десять штук огнетушителей, которыми жонглировал в воздухе Смайлбит.
-Тетсуо уходит, я чувствую это, -сказал он- поэтому поторопись и убей его чтобы я смог добраться к НВРу! Запомни коды к двери!
Смайлбит сказал код Нарму, после чего поднял все огнетушители и швырнул их в огонь, быстро потушив пожар. Нарм схватил автомат и револьвер и побежал вперёд по корридору. В конце корридора была большая шахта. Нарм закрыл дверь и вызвал платформу, которая вскоре появилась и он отправился в глубины базы Тетсуо. Спускался Нарм быстро, но долго. Когда он наконец оказался около очередной огромной железной двери, он набрал код. Дверь открылась, и он заметил, что в толщину он была целых десять метров. За ней было большое помещение, похожее скорее на музей, чем на хранилище — повсюду были стенды, но на них ничего не было. Зато там стоял Тетсуо, и руках он держал две отливающие перламутром катаны.
-Я пытался быть вежливым с тобою, Пончик, но ты не хотел помогать. Поэтому мне придётся извлечь из тебя мозг.
-Даже так, всё что ты знаешь о дематериализаторе — ложь!
-Конечно. Я соврал. Какая разница? Использование твоих нейронных данных для завершения кода займёт гораздо больше времени, чем если бы ты дописывал его сам, но зато Я буду победителем! Меня никто не тронет!
Сказав это Тетсуо, Тетсуо нарисовал катанами две закруглённые линии, и они полетели в Нарма. Увернувшись, Нарм выстрелил в Тетсуо несколько раз из револьвера, но Тетсуо отразил мечом пули. Он нарисовал катаной в воздухе полукруг, послав другой катаной "след" в Нарма. Нарм прыгнул налево и выстрелил очередью из автомата, но щит-полукруг Тетсуо отразил все пули. Тетсуо взмахнул мелом и Нарма ударила молния, затем отпустил вторую катану, удерживавшую щит-полукруг и он влетел в Нарма, прижав его к стене. Взмахнув одной катаной, Тетсуо опять ударил Нарма молнией и послал второй след от неё в руку Нарма, в которой он держал автомат, и автомат распался на две части. Нарм всё же довольно быстро поднялся, но Тетсуо побежал прямо на него, занеся две катаны сбоку. Нарм уклонился от бегущего Тетсуо, тогда второй сделал сильный размах на целую половину зала и образовались два больших огненных следа, которые влетели в Нарма. Нарм успел сделать кувырок под ними и кинулся на Тетсуо, и Тетсуо быстро ударил двумя катанами по полу, ударная волна попала по Нарму и он упал на пол, который, к тому же был электрифицирован от удара. Тетсуо взял одну катану и ударил по второй, из неё вылетели искры и упали около Нарма — вокруг него образовался большой огненный круг.
-Что, нравится? -сказал Тетсуо, затем отпрыгнул от стены, послав катанами два луча в Нарма, но битва внезапно прервалась: "Самоликвидация через четыре минуты" -говорил женский голос- "Всему персоналу немедленно покинуть помещение.
-Что это за хернь? Чёрт, не везёт мне сегодня! -сказал Тетсуо и ушёл через другой выход, оставив Нарма в круге огня. "Самоликвидация через три минуты тридцать секунл" -отсчитывал голос, но огонь явно не собирался потухать, а Нарм слишком боялся прыгать сквозь него. Он услышал, как открылась одна из дверей, и Нарма сразу отбросило взрывом плазмы в другой конец помещения. Последнее, что он увидел — половина его тела, валяющаяся около огненного круга и... Эн с плазмомётом.

61

кул

62

требую продолжения!

63

информажыка захавали в колонию

64

...и отключили от интернета. теперь подключили опять. в субботу будет намбер шыснацать.

65

врот мне ноги!

66

Глава шестнадцатая
"Если я не закончу проект к утру, меня уволят. Сегодня мой последний шанс, но я просто не могу ни на секунду остановить работать над делом, из-за которого умер мой двоюродный брат." -гласила запись в дневнике Герберта, инженера, который вместе со своим кузеном Джигглом изучал большую спутникообразную штуку в подвале эмоциально нестабильного учёного с хроническим стрессом и паранойей — Смайлбита. Как это началось? Ещё десятилетие назад появилась совершенно нелепая на первый взгляд городская легенда о безумном сисадмине, похищавшем людей, заставляя их работать с ним подвале. У юного Джиггла тогда был друг, который был похищен этим загадочным сисадмином, но ему удалось сбежать и рассказать Джигглу всю правду о том, что же происходило в подвале гниющей высотки. Заинтригованный этим делом, Джиггл впоследствии привлёк к расследованию своего двоюродного брата, который был для него одним из самых близких людей, да и к тому же тот отлично разбирался в компьютерах. Они разделились на два фронта — один собирал информацию у охотников за легендами на Втором Уровне, полном различного сброда, а второй время от времени выкапывал информацию в сети на интересующие Джиггла объекты. Для Герберта сначала это было чем-то вроде хобби, но после гибели брата он не на шутку увлёкся расследованием, жертвовав своим рабочим временем и личной жизнью. И вот, с тех пор прошло шесть с половиной месяцев, а Герберт знал о Смайлибте и его разработке практически всё, чем и привлёк внимание Смайла.
"Ну что ты уставился на монитор, как корова на тахометр?"
Его голос звучал как речь ведущего на плохо настроенном радиоприёмнике, помехи растянулись на весь экран, а призрачный силуэт, походивший на скан с УЗИ повис над Гербертом.
-О, какие люди. -Инженер был вовсе не удивлён визитом ночного гостя.- Я был уверен что рано или поздно вы ко мне загляните.
-Вась, не выёбывайся. Я шесть месяцев живу с бесконечной панике, потому что прямо на моих глазах из головы моего помощника вырвали сраный чип, в котором хранился почти завершённый код к моему невъебенному девайсу, вдобавок с самосознанием самого помощника. И теперь я не могу успокоиться, потому что один самодовольный мудак, трахающийся с моей сраной сестрой, в этот самый момент ковыряется в сраных строчках моего сраного кода, а один очкастый мудак сидит с моим творением где-то в самой заднице Земли. Ну Вась, что ты смотришь на меня, как щука на топор? Ты всё прекрасно понял, я знаю.
Смайлбиту пришлось потратить ещё два часа на объяснение инженеру подробностей истории. На самом деле пришёл к нему за копией информации головного чипа в котором хранилась личность ныне мёртвого Пончика ака Нарма, чтобы воскресить его в новом теле.
-Так, давай обобщим. Ты хочешь чтобы я помог тебе найти человека, чьё тело можно использовать для загрузки персоналии твоего ассистена Нарма с помощью данных о чипе на моём компьютере, чтобы тот помог тебе найти твоё изобретение — пространственно-временной разделитель, за которым охотятся "очкастый мудак" и некий индивидуум, который "трахает твою сраную сестру", потому что они могут натворить с его помощью нечто ужасное? Но как твой ассистент поможет тебе найти ПВР, если ты сам не знаешь где он находится, да и где взять тело для помощника-то?
-Короче бля, не грузи. Я всё предусмотрел. Знаешь о приюте Сальвии в Андерграундном Токио?
-Токио? Я никогда там не был, я не знаю о нём.
-Так вот, это место — просто супермаркет для педофилов — они им за сотню косарей могут предоставить идеального сексуального раба от трёх до тринадцати.
-Это ужасно.
-Это охуенно! Туда мы и направляемся — купим себе тело. Насчёт денег не ссы — я всё устрою. Лишь бы тебе на билет хватило.
Смайлбит, словно ангел-хранитель, а точнее прилипала, с этих пор не отставал от Герберта. Токио, ныне Андерграундное, переименованное после погружения его под землю во время озонового кризиса, когда был уничтожен озоновый слой, сильно отличалось от большинства евразийских городов, где все строения были распределены по ярусам — платформам больших площадей, а транспортные трубы заменяли метрополитен и автобусы. В Токио обстановка оставалась похожей на такую, какой она была в начале XXI века. Только небоскрёбы по высоте доходили в несколько сотен этажей, а огромные автобаны буквально обвязывали город, словно на него вытряхнули кассетную ленту.

Таким они увидели Токио, когда прибыли туда. Автомобили фактически со звуковой скоростью неслись по автобанам. Неоновый свет от бесчисленных небоскрёбов бил по глазам. Гул стоял невыносимый. Герберт следовал за силуэтом Смайлбита, и казалось будто прошла вечность, пока они добирались до детского приюта.
-Неплохое здание... Выглядит, словно школа для детей суперзвёзд.
-Просто зайди внутрь и скажи: "а это не у вас случайно играет трио из скерцо Девятой Симфонии Бетховена?". Я буду болтаться поблизости — там очень легко заметить мой полупрозрачный силуэт.
За приёмным столом в светлом помещении скучала молодая привлекательная девушка, но сразу оживилась и заулыбалась когда увидела перед собою Герберта.
-Здравствуйте! Как я могу...
-А это не у вас случайно играет трио из скерцо Девятой Симфонии Бетховена?
Вопрос, на самом деле, был неуместный, посколько стояла полная тишина. После того, как Герберт произнёс эту фразу, лицо девушки сразу стало таким же скучающим и незаинтересованным, но она ему ответила:
-Вам в дверь в вонце корридора и вниз по ступенькам.
Герберт оказался в подвале в маленькой комнатке, в которой находились лишь стареньких рабочий стол, новейший компьютер и огромный жирный борщ, размер живота которого превосходил размер стола.
-Что, хочешь приобрести себе маленького партнёра? -сказал мужик игривым басом.
-Да, пожалуй. -ответил Герберт. он не заметил как над ним вновь повис Смайлбит.
-Бери мальчика лет тринадцати с крепким телесложением! -прошептал ему Смайлбит скрипучим голосом.
-Девочку, мальчика?
-Мне... мальчика. Лет тринадцати, хотелось бы чтобы у него было стройное, крепкое телосложение.
-Хочешь взглянуть на каталог?
-Скажи "да" -шептал Смайлбит- я пока поищу где дети спят. Выбирай, пока я не появлюсь и не скажу тебе, что делать дальше!
-Без бэ! -ответил борщ. Герберт просматривал каталог в течении нескольких минут, но уже сам начал думать, что покупает себе мальчика для половых сношений. Смайлбит вернулся быстро и дал сигнал.
-Выбирай кого-нить из закладки А! Они все так распределены! И находятся буквально этажом выше!
-Вот тот чёрненький, ну вылитый красавчик!
-Сто пятьдесят тысяч.
Внезапно в помещение ворвался спецназовец, одетый в тёмно-оливковый нанокстюм. У него был автомат с глушителем, он приготовился стрелять, но Смайлбит ударил в него вспышкой, и тот упал намертво.
-Это Террафорс! Нам всем пизда! -выкрикнул борщ, упав со стула.

Отредактировано Informagic (2009-02-01 00:55:38)

67

круто

68

Informagic написал(а):

Я был уверен что рано или поздно вы ко мне загляните.
-Вась, не выёбывайся.

Ты хочешь чтобы я помог тебе найти человека, чьё тело можно использовать для загрузки персоналии твоего ассистена Нарма с помощью данных о чипе на моём компьютере, чтобы тот помог тебе найти твоё изобретение — пространственно-временной разделитель, за которым охотятся "очкастый мудак" и некий индивидуум, который "трахает твою сраную сестру", потому что они могут натворить с его помощью нечто ужасное?

-Так вот, это место — просто супермаркет для педофилов — они им за сотню косарей могут предоставить идеального сексуального раба от трёх до тринадцати.
-Это ужасно.
-Это охуенно!

словно ангел-хранитель, а точнее прилипала

бухахах, з возращением! ацго as vsegda!

69

креатив охуенный, а я жду продолжения

70

блядь праект завис! *даёт сам себе пизды*
я напишу... честно. обещаю.

71

шдём

72

аАааАаааА!!

Informagic написал(а):

праект завис!

73

Ебанарот, глава семнадцатая!
Террафорс — ужасные ублюдки. Это весьма молодое спецподразделение по охране правопорядка образовалось в результате слияния всех мировых подобных подразделений, вроде ОМОНа, SWATа и так далее с единственной целью — заставить всё население Земли охуевать от вездесущности правосудия, хотя официальная версия звучит как "унификация системы охраны правопорядка". На самом деле работала сия контора более чем удовлетворительно и даже одобрение простых граждан, но для нашего безумного параноидального учёного-шизофреника Смайлбита они являлись ужасными ублюдками, поэтому мы с вами получили достаточную мотивацию ненавидеть их ещё минут пять-семь.
Герберт остался с напуганным до полусмерти жиртрестом-продавцом дабы выбить из него скидку 30% даже несмотря на то, что у него не было при себе ни копейки, но жиртрест был не в состоянии даже пробить чек. Смайлбит покинул подвал чтобы разобраться с ситуацией...
-Не сметь портить мои планы, на которые я убил полгода! -рычал Смайлбит, сверкая инстакиллами направо и налево прежде чем бедные оперативнички успевали прицелиться. Столь феерическое шоу не могло не разбудить всю малышню, и когда они все выбежали в холл, противостояние межпространственного призрака и мирового ОМОНа превратилось в самый настоящий фестиваль паники: кто-то пытался-таки застрелить Смайлбита, кто-то пытался спасти детей, а дети в свою очередь либо сами паниковали, либо убегали и прятались кто куда, что совершенно сводило с ума местный отряд Террафорса, а Смайлбит с помощью своих сверхспособностей пытался использовать детей как метательное оружие, сбивая с ног оперативников, которое появлялись лезли изо всех углов. Девушку, сидящую за приёмным столом уже кстати успели дважды размазать по стенке. Минут через пятнадцать по окнам и крыше прошлась мощная автоматная очередь — кто-то сообщил на базу о выходе ситуации из-под контроля. Смайлбит быстро взмыл в воздух и остановил время для вертолёта, перезапустил, и вертолёт упал прямо сквощь крышу приюта, придавив абсолютно всех кто находился в холле.
Смайлбит спустился обратно в подвал. Пыль там теперь стояла столбом, компьютер был разбит на части и стол сломан на две половины. Герберт прятался за всей этой кучей мусора, жирный борщ лежал на полу как парализованный, весь дрожа и глазея в потолок широко раскрытыми глазами.
-Чёрт, Герб, я, кажись, опять всех поубивал. -прошипал Смайлбит извиняясь. Герберт медленно встал и отряхнулся, не говоря ни слова. Совершенно неожиданно в подвал вошёл израненный оперативник Террафорса, едва стоя на ногах. Ничего не говоря, он прицелился в Герберта. Смайлбит отреагировал быстро и непонятным образом заставил его застыть на месте, как и вертолёт.
-А практика пошла на пользу, однако. Вот и наше новое тело для моего всекрушащего подопечного. Герберт, будь другом, трахни его по башке чем-нибудь на счёт три!
Герберт взял часть стола и подошёл к оперативнику за спину. Смайлбит отпустил его, оперативник выстрелил очередью в то место, где сидел наш инжинер и Герберт в это время ударил его куском стола по голове.
-Надеюсь он этого не умер -шутливо подметил Смайлбит.
-Если ты умеешь останавливать время, чёрт тебя дери, почему ты просто не остановил его для всех этих фараонов, которые сюда полезли? -сорвался Герберт.
-Потому что я могу делать так только для одного объекта на определённом расстоянии, мой друг. А теперь давай, бери его и неси. Мы выходим отсюда.
Смайлбит повернулся лицом к стене. Она стала трескаться и рассыпалась через несколько секунд, открыв путь в канализационный комплекс.
-Мои способности — это только управление временем. Никакой магии. Фактически, они все умерли естественной смертью. А теперь за мной. -прохрипел Смайлбит.

Отредактировано Informagic (2009-03-21 23:45:49)

74

Informagic написал(а):

с единственной целью — заставить всё население Земли охуевать от вездесущности правосудия

это отжыгаед, а всё остальное просто жжод

75

ыы, продолжение, нах!

76

Глава восемнадцатая
-Нет, Герберт. Хоть я и могу контролировать время, я не всемогущ. Если бы я им был, я бы давным давно всю планету разнёс бы нахуй и не стал бы париться ни с какими ПВРами, ни с телами для шестёрок-долбоёбов, которые нихуя не умеют делать кроме как умирать, и не торчал бы тут с тобой. Ты бы сидел у себя сейчас... хотя нет, я же хотел всё разъебать.
-Смайл, ты точно уверен что ты был учёным?
Двое в полной тишине плутали по токийской каналицазии. Это был тёмный лабиринт с неисчислимым множеством узких, однообразных серых коридоров, но на удивление чистых.
-Кто просил тебя сбрасывать вертолёт на приют? Можно было всё решить гораздо более простым способом, но главное — мы могли бы сейчас вернуться тем же способом, что и пришли, и не бродить по канализации. -жаловался Герберт.
-Ох ты ж посмотри, какие мы нежные! Шагай давай! Скажи спасибо что тут хотя бы черепашки ниндзя не обитают.
-Нашёлся мне тут Петросян! Я, между прочим, ещё и груз тащу. Причём фактически бесплатно!
-Нет, инженерчег, не бесплатно! Твоя награда — я не убью тебя в конце.
Они продолжили молча идти вперёд. Смайлбит всё думал о том, что же сейчас делают Эн и Мани.
РОМХАКИНГОМ!!!
Плавающий мозг Пончика ака Нарма в банке, к которой подсоединены множетсво проводков, тянущихся, словно паутина, к различной компьютерной аппаратуре. Огромная лаборатория, в центре которой — суперкомпьютер, к которому вся эта аппаратура была подключена, с дисплеем как у кинотеатра и клавиатурой с количеством кнопок больше, чем клавиш у десяти органов поставленных в ряд.
За таким компьютером работал НЕ Мани, Такой компьютер обрабатывал информацию о коде для ПВРа, заключённую в мозге Пончика.
Мани работал за другим, старым компьютером на базе процессора Intel Pentium 3 с разбитым монитором. Он сидел за ним по 18 часов в сутки ежедневно в течении двух месяцев, дописывая код. Причём с таким темпом работы он мог закончить на неделе.
"Тетсуо не может прятаться вечно, как и не может таскать с собой огромный кусок железа размером со спутник"  -думал Мани. Самая Эн отвечала за поиски Тетсуо. "Я найду его сразу же как ты закончишь писать код" -один раз обронила она при разговоре с Мани, и это заставило его забеспокоится. "А не замышляет ли она что-нибудь невыгодное мне?.."
Мани при обстоятельствах мог запросто убить родную мать (впрочем, он это успел сделать уже трижды - ей удавалось выжить), и Эн, не смотря на то что, что он считал её своей дамой сердца, и не смотря на то что она была неуязвимой также не могла стать ему преградой. Потому что способ обезвредить её у него был, ведь Мани - человек ОЧЕНЬ предпреимчивый. Проблема была в том, что Эн ЗНАЛА Тетсуо ещё когда Смайлбит (тогда Магнус Нойз) работал с Тетсуо в двадцать седьмом веке. Именно благодаря Тетсуо Эн и Мани оказались здесь, в 2056 году, в погоне за ПВРом, который по ошибке также оказался тут.
Внесём ясность.
В двадцать седьмом веке Мани был огромной шишкой в подполье. Она вышла на него в то время, когда Магнус и Тетсуо работали над ПВРом - первой в мире действующей машиной времени со скрытым, неизвестным разрушительным потенциалом. Только Магнус знал об этом, и он расказал об этом Эн, своей сестре, которая в свою очередь втёрлась в доверие Тетсуо и убедила его использовать ПВР в личных целях, когда он будет закончен. В то же время она вышла на Мани и рассказала ему о невероятных возможность пространственно-временного разделителя, планируя продать ему агрегат за несколько сотен миллионов долларов, когда она избавится от Тетсуо. У Мани были другие планы на этот счёт — он создал культ, основанный на истории с Эн и ПВР, и он нехило заработал на этом. Эн затем соблазнила его чтобы держать в узде, и по истечении довольно длительного времени, когда работа над машиной была закончена, Мани, Эн, Тетсуо и Магнус собрались вместе. Один - чтобы наблюдать как будет исполнен план второй, вторая - чтобы обмануть третьего, третий - чтобы подставить четвёртого, четвёртый - отметить успешный запуск первой в мире действующей машины времени. Однако программное обеспечение машины, за которое отвечал Магнус, не было доведено до совершенства. Поэтому когда Тетсуо собрался запустить ПВР и отправить Магнуса в двадцать первый век, по ошибке их отправило туда всех вместе с ПВРом и разбросало по разным частям света (и Тетсуо почему-то помолодел на сорок лет). Смайлбиту удалось найти ПВР первым, Мани удалось реабилитировать культ благодаря доказательствам существования машины, все посвятили себя поискам. Мани не знал о планах Эн избавиться от Тетсуо, но он всегда учитывал все возможные факты.
"Я не знаю, что ты замышляешь, Эн. Надеюсь, я не прав. Но глаз я с тебя не спущу."
В это время Смайлбиту и Герберту удалось выбраться из канализации, и попали прямо в...
таджикский квартал.

Отредактировано Informagic (2009-03-29 01:20:32)

77

Informagic написал(а):

-Нет, Герберт. Хоть я и не могу контролировать время, я не всемогущ.

лишнее "не"?

78

сенкью, щаисправлю

79

интересно) однако становится непонятно

80

спрашивай, я отвечу

81

не, я сам сибя запутал, я забыл все предыдущие главы, и разъяснения путешествий вовремени ещо больше съели моск

82

Случайные числа — эпичный блокбастер от создателей Неон Женезис Евангелион

83

Глава девятнадцатая
И кругом была одна грязь да сплошной мусор! Слякоть! Сразу же стало ясно, что они находились на дне огромного высохшего канала на поверхости Земли — было раннее утро, но солнце пекло невыносимо и дышать было нечем (Герберту по крайней мере). На некотором расстоянии от них на пъедестала из хлама стоял таджик в фирменном, пускай даже и поношенном пиджачке и толкал речь своим собратьям:
"Братья! Долгое время нас угнетали капиталистические мазафакеры, травили коммерческие скинхеды и гнали коммунистические бабки с тележками, но мы ничего не получили! Мы надеялись осуществить наши мечты в столице, покинув родину, но получили только унижение! Мы были не правы, братья. Нам нужно было бороться за свою родину! Да! Нам нужно было объединится, и сейчас бы мы были одной из сильнейших наций! Но бля" -подумал таджикский оратор и чуть было не обосрался от пафоса- "мы должны благодарить господа за то, что мы можем объединить свои силы сегодня на наподдать как следует всем, кто нас презирал!"
"Без бэ!" -хором ответила аудитория. Ещё минуты две таджик-оратор в пиджачке стоял на своем мусорном пъедестале, ещё две минуты на него глазели его слушатели. И потом Герберт просто сказал.
-Я заебался.
Неебическим эхом пронеслась эта тихая фраза по огромному высушенному каналу, что заставило всю таджикскую толпу обратить вниманию на сюрреалистичный дуэт абстрактного призрака и заебавшего учёного вместе с...
-Бля, -поспешил заметить Герберт- я проебал тело.
И снова пауза. Подул лёгкий ветерок. Смайлбит склонился над Гербертом, толпа таджиков, затая дыхание, наблюдала всю эту картину. Внезапно Смайлбит зарычал что есть мочи:
-ТЫЫ МУУУУУДААААААААААААААААААК!!!!!!!!!!!!!
У Герберта из ушей брызнула кровь и он тут же упал в обморок, таджикская толпа разбежалась с криками, эхо от рычания распространилось по всему каналу.
Что же произошло с невъебенным безымянным сотрудником компании вии Террафорса? Очнувшись где-то там в одном из многочисленных канализационных тоннелей, он связался с базой чтобы те помогли найти ему выход, и, ходя-бродя, следуя их указаниям, он просто набрёл на огромную до диаметру бездонную пропасть, куда стекали все нечистоты, и упал вниз неизвестно сколько времени, пока не очутился с огромном бассейне с говном. От удара он потерял сознание, но его суперкрутая броня сохранила ему жизнь. Течение говна вынесло его в канализацию где-то на территорию Третьего Уровня. Его разбудила система поддержания жизни, встроенная в его в суперброню, и когда он вылез на поверхность, обнаружил себя в аэропорту (мы же помним что Третий Уровень старается повторить оригинальную атмосферу начала двухтысячных?) и распугал всех таможенников, потому что был похож на подземное чудовище, покрытое толстенным слоем говна. Выбравшись кое-как из аэропорта, он поспешил избавится от своей одежды и скрыться в лесу. Впрочем, о нём мы ещё услышим.
Тем временем на поверхности Земли Смайлбит решил дать Герберту выспаться за пару минут, промотав для него время на 9 часов вперёд (столько он бы пролежал, если бы не Смайлбит) и наорал на беднягу Герберта ещё раз.
-Давай просто спиздим местного таджика и уйдём уже отсюда! -пытался спокойно отвечать Герберт Смайлбиту.
-Мне не нужны таджики блядь! Мне блядь нужны европейцы! А ты, гад, всё испортил, теперь его не найти!
-Смайл, ты сраный расист.
-Молчать блядь!
Да, жизнь такая штука, всяко в ней бывает. Но проблемы нужно решать, что и будут пытаться делать наши герои в следующей главе.

84

бугыгыгы

85

всё так и было на самом деле. не веришь?

86

верю, но мала сюжета, в моём жанре эти события занимают один абзац

87

именно поэтому я жаловался на твои неебичски длинные главы.

88

слишком много сюжета для моска?)

89

слишком много ASCII символов.

90

окей, буду песать в другой кодировке

91

ASCII устарела! пиши в UTF!


Вы здесь » ЗАО «ФАФ» » Творчество - стол рассказов » Случайные числа