ЗАО «ФАФ»

Объявление

Добро пожаловать. Снова.

ФАФ — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь. Здесь нужно зарегистрироваться, но это займет всего пару минут, хотя это не избавляет вас от необходимости соблюдать правила. Все форумы (кроме песдеть поебень здесь), а их список находится ниже, имеют собственную чётко ограниченную тематику. Словом, всё, что не запрещено правилами отдельно взятого форума и относится к его тематике, на этом форуме разрешено.

Все ваши идеи по поводу улучшения ФАФ просьба излагать в специально отведённом месте — штабе ФАФа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАО «ФАФ» » Творчество - стол рассказов » Случайные числа


Случайные числа

Сообщений 1 страница 50 из 91

1

Пролог

"Это вы называете сюжетом? Это хуйня на постном масле!" -орал злобный босс, раскидывается пятисотстраничную рукопись по кабинету. "Думаете, что переиграть в тысячу японских ролевых игр и сотню американских стрелялок достаточно, чтобы на этой основе... нет, на этой блевотне создать уникальный сюжет? ВЛИЯНИЕ ДРУГИХ само по себе никогда не родит ничего уникального! Кто такие игровые гиганты? Это лишь сотня штампованных мудаков в миллионами в швейцарском банке! Они могут купить, что захотят! Графику, сюжет, геймплей, всё! Но мы, мы выше этого! Мы может сломить всю игростроительную империю одним ударом, и нам не нужно ни влияние, ни деньги! А ты хочешь уподобиться этим козлам отпущения?" -с этими словами босс схватил строганную линейку со стола и ударом в разворота отсёк её скальп бедному Ваську, который ещё неделю назад был задротом из соседнего дома с шестого этажа на втором подъезде. Он попал в нашу конторку случайно, когда возвращаясь поздно ночью из института, наш босс набросил на него сеть и, усыпив хлороформом, затащил в секретное помещение, где мы, такие же задроты, геймеры и программеры со всего района, должны были клепать игру по заказу шефа. Я потерял счёт времени того, сколько я тут нахожусь, но я научился одной вещи - игру невозможно сделать.

Глава первая

Так всё-таки чем же мы занимаемся? Наш босс, называющий себя "Смайлбит" — одетый в поношенный маскарадный костюм пчелы цвета жёлтый металлик одержимый видеоиграми маньяк-девелопер (прошу прощения за болтологию, но я не знаю, как ещё можно описать его внешность) похищает компьютерщиков и геймеров по району, запирает их в своём "офисе", который, как я понял, представляет собой подвальное помещение, и заставляет писать для него видеоигру. Подвал этот набит различной старой аппаратурой, из которой работает только два старых компьютера на базе третьего "пня", а остальное просто для антуража. И здесь наш босс каждый день читает нам лекции о том, как, собственно, видеоигры и надо разрабатывать. Всё должно быть сделано так, как он хочет, иначе - смерть или что ещё похлеще. Что самое худшее, из его объяснений почти никогда нельзя ничего понять, и он постоянно меняет своё мнение. Кто вчера был художником, сегодня музыкант, а завтра он уже программист. Проще говоря — он всех нас засунул нас в секту разработчиков, и мы должны трудится на безумного бывшего геймера, который каждые пять минут меняет своё решение. Да, бывает и такое, что одну половину мне мы делаем платформер, а вторую половину мы переделываём всё это в какой-нибудь рейсинг. Наш босс хочет смешать все жанры ирг в один, да так чтобы всё это дело было подстроено под какой-либо другой определённый жанр. И каждый день я вижу, как к нам приводят какого-нибудь новичка, и через некоторое время он либо сходит с ума от нечеловеских требований и/или ивращений нашего босса, либо его просто мочат. На самом деле, я, как человек многих талантов, единственный постоянный участник всей этой лабуды. Меня он называет "Пончик", и пускай я не знаю почему, но своё настоящее имя я забыл уже очень давно. Отсюда невозможно убежать потому что наш держат под строжайшим контролем. Назвоте любое средство контроля или наблюдения — почти наверняка что оно там будет.

2

захватвающе, сюжет взял меня за яйца ивыкручивает требуя продолжения

3

поддерживаю, укуенно и мегоригинально, или нам это кажется потомушто мы не видели оригинала?))

не, действительно, если это реально твой сюжет и идея, то тебе можно детективы писать и продовать(или не детективы) вопщем сюжет невъебенно уебенен, исчо!

4

С чистой совестью могу сказать, что придумал сам. Если где-то есть что-то подобное... ну шож, не свезло... Если я переёбываю, то предупреждаю.

5

требую продолжения!

6

алсо ваша тема игростроя заебала, если бы они делали не игру, а опыты на самих себе было бы труЪшнее!

7

[спойлер]Это не тема игростроя. Я покажу[/спойлер]

8

ну давай паказавай ужо

9

Глава вторая
Сегодня мы разрабатывали гибрид Dance Dance Revolution и Guitar Hero. Точнее, разрабатывали его ОНИ, я занимался совершенно другим делом. Притворяясь, что занят тестированием кода, я заканчивал проверку, какие лазейки могут быть в системе контроля Смайлбита — возможно, после многих месяцев труда, мне удасться взломать всё это дело и свалить отсюда. Прямо сейчас я сделать этого не мог — шоковые ошейники, ну и там другая хрень. Босс, конечно, был ебанутым психопатом, но чертовски изобретательным. "Так почему он сам не сделает игру?" -спросите вы. Наверное потому, что всегда хотел стать боссом игродельной конторы, вроде этой. Так вот, мне удалось выяснить, что все его средства контроля распределены по различным терминалам, которые находились в разных частях подземелья. Насколько большое подземелье было у Смайлбита я не знал, потому что мы все содержались и работали в одном помещении.
Я нашёл терминал, который отвечает за ограничение доступа к помещениям. Взломаю я его - и Смайлбит запалит, а у меня будут серьёзные проблемы. К тому же, взлом остальных терминалов с моего компьютера занял бы очень много времени и босс рано или поздно спалил бы меня. Если я хотел воспользоваться шансом сбежать, мне надо было найти остальные самому, только бы отвлечь Смайлбита, который наверняка мастурбирует на камеры наблюдения. А то ещё увидит, как я открою выход. Справа от меня сидел Зелёный - художник. Весьма херовый, надо добавить. "Эй, Зелёный! Я долбил твою маму раком!" -крикнул я ему. "И папу тоже!". Зелёный корчился от злости. "И маленькую дочку твоей тёти я тоже долбил! На пару с тётей, кстати!". Хорошо, что звук не записывался. "И собачку брата твоей тёти!".
Долго ждать не пришлось, Зелёный налетел на меня с кулаками. Через пару мгновений в комнату влетел Смайлбит, нажал кнопочку на своём пульте, и Зелёного шандарахнуло током. "Ты почему не работаешь? За это я насру в твою печень и скормлю обоссаным кошкам!" -с этими словами он взял Зелёного за шиворот и потащил в комнату Наказания. "А ты" -ткнул он пальцем на меня- "не расслабляйся, если не хочешь оказаться рядом с ним!". Не обращая внимания не недоумённые взгляды остальных работничков,  я мигом принялся за взлом. Времени было достаточно - Смайл мог "развлекаться" с нерадивыми подчинёнными хоть два часа.

Мой побег состоится очень скоро.

10

мало, интересно, великолепно

11

кул)

12

Глава третья
Прошёл час. Мне хватило этого времени, чтобы взломать систему контроля уровнем доступа, поменять пароль, заперев таким

образом Смайлбита в его "комнате наказания" да и навести шуму среди остальных своих "товарищей", которые как дибилы

разбили в хлам всё оборудование и орали "МЫ СВАБООООДНЫ! ПОНЧИК ГЕРОООООЙ!" на весь... кхм, подвал. Мы бегали

по многочисленным коридорам, плохо освещённым, вонючим, с облезлой штукатуркой, в поисках других терминалов.

"Да я вам руки поотрываю!"
Это был голос Смайлбита.
"Экую шнягу задумали — решили меня запереть и убежать? Да я на вас... я всех вас переловлю, отрублю ноги и привяжу к

стульям, чтоб знали как работать надо!"

Послышался странный звук, то ли гул, то ли рёв, и сзади из-за угла выбежало... нечто. Их было двое — полулюди-полукрысы,

обмотанные старым тряпьём, с деформированными лицами, да ещё и больные гидроцефалией. В руках у них были лезвия,

похожие на серпы. Наверное, у Смайбита был ещё один проект — бомжи-мутанты.
Они напали.
Я кинулся наутёк, остальные — за мной. Я слышал, как одного поймали. Мы разбежались по разным корридорам. Налево,

направо, налево, направо, пралево, нараво - я уже не смотрел куда бегу, а эти бомжей-мутантов становилось всё больше.

Один из них преградил мне дорогу. В руке у него был какой-то кусок арматуры, но я на полной скорости влетел в него, но он

вцепился мне в лицо. Я быстро выхватил у него арматуру и вставил ему прямо в живот. Он взвыл и осводил меня от своей

хватки. Я побежал ещё быстрее, по дороге прихватив ещё одного "крысёнка" арматурой. В нескольких метрах от себя, в тупике, я увидел старую дверь.
"Вы можете бежать куда вам вздумается, вы можете прятаться хоть на луне! Ваши ошейники настолько продвинутые, что я могу бить вас током в любое время в любом месте!"
При попытке открыть её дверь не поддавалась.
"И даже не пытайтесь его снять — хуже будет!"
Дёрнув дверь со всей силы, я заехал ей себе по ноге. Она открылась. В комнате была лестница, как в подъезде.
"А тобой, Пончик, я займусь лично! Я знаю, где ты! Мои друзья уже направляются в твою сторону!" -ехидно вещал Смайлбит.
Оглянувшись назад я увидел как за мной бегут пять бомжей-мутантов. К счастью, в помещении находился старый холодильник. Я захлопнул дверь и уронил холодильник прямо к двери — вовремя. Мои преследователи врезались в неё. Я услышал тихий стон.
Быстро поднявшись по лестнице, я увидел ещё одну дверь. За ней кто-то был, и я постучался.
"Да кто там может быть?" -послышался недовольной голос. Я притаился, дверь открылась. Вперёд вышел панк с пистолетом.
"Шутки шутить вздумали? Со мной шутки шутить - здоровью вредить, ребятки!" -обращался панк в пустоту. Я ударил его по рукам арматурой, он выронил пистолет. "Братан, датышовриалеёпта?" -вскрикнул он, словно маленькая девочка. Не сводя с него глаз, я быстро поднял пистолет и ткнул им в лицо панку. "Иди внуть."
-Братан, чотыващетакдерзко?
-К стене, быстро!
-Т-ты од-дин и-из оттуда, с-снизу?
-ЧТО ТЕБЕ ИЗВЕСТНО?
-Я-я-яяяя-я п-просто а-админ, в-вот и всё!

"Моё спасение..?" -была моя первая мысль.

-Ты можешь снять эту штуку? -я показал ему свой ошейник.
-Д-да на-а здоровье, ток не стреляй!
Я усадил панка за компьютер. "Даю тебе десять минут."
Своё слово он выполнил — он отключил ошейник. Я бросил его на пол и разломал.
"Спасибо. А теперь, пожалуйста, ответь на несколько моих вопросов."

13

ыыыы! ыщощощ
куллл

14

присоединяюсь к вечеринке

15

Глава четвёртая
Ночь. Панк и оборванец шатались по ночному городу. Над ними возвышались небоскрёбы — кривые, сделанные из окаменевшего мусора из-за отсутствия строительных материалов. Здесь жили последние оставшиеся на поверхности Земли люди. А ночное небо устрашало — грязно-серые и тусло-жёлтые цвета под течением тёплого ветра постоянно видоизменялись, и выглядело это так, словно через пару минут на твою голову свалится апокалипсис. "Озоновый слой исчез в 2036 году — ровно двадцать лет назад" -рассказывал панк- "из-за слишком скоротечной эволюции электроники. Оно просто заменилось магнитным полем. Тут почти нечем дышать, а сейчас только начало февраля. Да, летом тут вообще невозможно находится. И поэтому всё находится под землей".
Пончик удивлялся всё больше. Смайлбит затащил его в своё логово ещё подростком, уничтожив всю его жизнь. Он играл на трёх музыкальных инструментах, учился на одни пятёрки, был талантлив в алгебре и физике, вёл здоровый образ жизни и пользовался огромной популярностью среди девушек. Настоящий "Голден Бой". А теперь он стал дряхныл стариком. Его борода развевалась по ветру.
Встреча с панком, которого, кстати, называли Джиггл, не была случайностью. Он устроился админом у Смайлбита в надежде подзаработать на операцию своей бабушки. Программистов нынче было полно, но по-настоящему умных, к коим Джиггл относился, надо было ещё сыскать. Правда, он был хакером, а тут таких очень сильно не любят. "Да, представь — глубина до восьмидесяти километров. И всё распределно по уровням" -продолжил свой рассказ Джиггл. "Прямо под нами — город, который раньше был тут. Настоящий, полноценный город. Хотя какой город, целая страна! Официально называется "Первый Уровень". И распределено всё это дело по секторам, которые, как и другие страны, имеют свои законы и свою политику. Второй Уровень - огромный научно-индустриальный комплекс и по совместимости самое криминальное место под землёй. А ещё ниже у них проходят какие сверхсекретные исследования, по слухам — создание расы неолюдей или что-то в этом роде.". Они подошли к большому лифту, ведущему на Первый Уровень. "Пойдём, братан. Ведь внизу — всё самое интересное!" У Пончика был план: разжиться оружием и штурмовать ублюда, который решил устроить ему "программный марафон" длинною в пол-жизни.

16

продолжайте

17

панк-програмист))))))
востальном мало, ыщо

18

Глава пятая
"Довольно странно вышло всё это. Вроде как ещё недавно я хотел запустить тебе пулю в лоб, а вот теперь мне ходим словно старые друзья." -сказал Пончик, возвращая Джигглу пистолет, пока они спускались на лифте. "Это звучит смешно, но твой рассказ меня поистине тронул. Форсированное задротство - это ужасно". Джиггл умыльнулся. "По правде говоря, я не панк вовсе. Я самый обычный хакер — один из миллиона. В наше время правоохранительные органы готовы нанять кого угодно, чтобы избавиться от хакеров. Творят что хотят" -радостно рассказывал Джиггл. "Компьютерные и интернет-технологии в наше время — первый приоритет. Безработицы полно. Хоть в гопники подавайся. Правда, никому не надо. Вот и задротствуют."
-А ты сам-то? Хакер, а говоришь!
-Я человек широкого профиля. В банде состою, имею некоторые связи. А твоя идея Смайлбита грабануть, мне понравилась. Только с тебя причитается. 70% тебе, 30% мне. Что скажешь, Пончик?
"Вместе с пистолетом к Джигглу вернулась уверенность" -думал Пончик. "Хотя мне деньги не нужны — лучше остатки здоровья поберечь."
-Я же всё сам организовываю, сам достаю пушки, зову пацанов и всё такое! Ну?
-Да хоть все сто, -вспылил Пончик- мне б только сделать так, чтоб я его не слышал, не видел, не знал, чтоб его не существовало!
Лифт приехал. Они вышли.
Подземный город представлял собою весьма интересное зрелище. Неоновые вывески были буквально везде, над потолком стелились бесконечные "транспортные трубы", а кварталы делились на платформы большой площади, которые находились на разных уровнях и объединялись они сверхбыстрыми эскалаторами.
-Ну это понятно, -продолжал Джиггл- я б на твоём месте уже вообще... даже не знаю что сделал бы. А теперь давай-ка приведём тебя в порядок — даже бомжи приличней выглядят.

Думаю, нет смысла описывать рутинный поход в парикмахерскую и пробежку по магазинам. Внешний облика Пончика остаётся додумать вам самим.
Так вот,некоторое время спустя...

-Теперь мы отправимся к моему знакомому, звать его Тетсуо. Местный ботаник, но в плане стволов — чертовски пронырливый пацан.
Они подошли к "входу" в транспортную трубу. Джиггл нажал на кнопку, в туже секунду из ниоткуда по трубе спустилась капсулообразный лифт. "Прям футурама какая-то!" -воскликнул Пончик.
"На разработку новой транспортной системы целых сорок лет ушло" -вновь продолжил своё повествования Джиггл. "Эта может кажется странной, но работает куда лучше прежней." Они вошли в капсулу, двери закрылись и на большой скорости они понеслись по транспортному туннелю. Через четыре минуты они прибыли на место назначения.
"Тут пару минут дойти." Вскоре они дошли до небольшого корпуса, вошли внутрь и поднялись на этаж к Тетсуо.
"Открой, это я!" — Джиггл постучался в квартиру. Дверь открыл сонный юноша в потрёпанных штанах и фуболке, внешне походящий на японца. Он надел очки...
-Джиггл? Почему ты так поздно? И это твой друг? -сказал Тетсуо, указывая на Пончика.
-Ага! Представляешь — он сбежал от того парня, на которого я работал всё это время! Пойдём внутрь, поведаю о плане, который мы придумали!
Они вошли внутрь.
У Пончика почему-то сразу возникло нехорошее предчувствие...

Отредактировано Informagic (2008-12-07 02:38:07)

19

Informagic написал(а):

Форсированное задротство

фцытатниг

жжод и интригует, очень ждём

20

Informagic написал(а):

У Пончика почему-то сразу возникло нехорошее предчувствие...

http://0bb.ru/html/emoticons/1111490095.gif

Продолжайте, советует вам Доктор Зойдберг

21

Глава шестая
Я потратил оставшуюся ночь, схематично объясняя Тетсуо по памяти все дыры в охране Смайлбита — когда они пойдут на дело, он будет их оператором. А Джиггл в это время спал под столом (он же панк, правильно?).Треть задания была выполнена — Тетсуо надо было достать стволы, а Джигглу собрать корешей. Правда, относился он ко всей этой затее с большим недоверием — нет, в подвале у Смайла явно не сейф с миллионом долларов. Ладно, поживём — увидим.

Пока шли дела, я провёл всю неделю дома у Тетсуо. Я гадал, что же может делать Смайлбит? Помирает с голоду в комнате, где я его запер? Вряд ли, он мог сожрать Зелёного заживо. Или его мутантам хватило интеллекта пробраться в комнату? Или они там сами его сожрали? Или он выбрался сам каким-то другим образом? Ищет ли он меня и остальных или нервно грызёт ногти у себя в подвале? Я был одержим мыслями о текушем состоянии Смайлбита. А что, если его там нет? Мне лишь оставалось ждать...
Через восемь дней команда была собрана. Тетсуо достал нам с Джигглом вполне серьёзную экипировку, и сказал что можно легко расплатиться добычей. У парней Джиггла, коих было десять человек, было своё — самодельное — снаряжение.

Окончив собрание, мы пошли на старое место обитания Джиггла где он админил для Смайла некоторое время. Тетсуо был на балконе пятого этажа ближайшего небоскрёба, где видел весь план подвала нашей цели с ноутбука и давал нам информацию.
Мы вошли в помещение и спустились вниз по лестнице. Холодильник валялся в сторонке, дверь была открыта. Наверное, бомжекрысы сейчас бегают где-нибудь по верхнему городу, распугивая немногочисленных жителей сих многоэтажных трущоб. Тетсуо доложил, что отключил систему наблюдения.
На этот раз у нас была радиосвязь. Мы решили разделится на четыре группы - две по два человека, одна по три и ещё я, Джиггл и другой парень. Мы по командам Тетсуо следовали по пути, где находится искомая добыча, а остальные решили обойти другие ходы подвала просто для зачистки. Всё было тихо. Довольно скоро нашли лестницу и спустились на уровень ниже.
Это была комната с изоляторами. В железных дверях слева и справа по коридору не было никаких окон, но оттуда доносились крики и стоны. Возможно, тут жили эти самые мутанты Смайла или ещё кто в этом роде. Зато комната с искомой добычей была в тупике этого корридора. Тетсуо сообщил нам пароль...

Комната представляла собой необычайно чистое белое помещение. Внутри находился большой агрегат — похожий на спутник, только "бескрылый". Пончик закрыл дверь. Кореш остался стоять снаружи на шухере. "Так, Джиггл, объясни — чё это за хуйня?" -спросил Пончик.
"Расслабься, приятель!" -отвечал Джиггл- "Всё путём! Когда мы вытащим отсюда эту штуку, мы сможем позволить себе всё!" -Джиггл ухмыльнулся. "Тетсуо! Ты меня слышишь? Мы нашли дематериа... ну эту хуйню в общем! Надо только её вытащить отсюда как-то — она настолько огромная, что в дверь не пролезет!" Тетсуо ответил по рации: "Я вижу, где вы! Над вами пустырь, поэтому я думаю, что можно просто проделать дыру и вытащить дематериализатор подъёмником!"
"Отлично!" -передавал Джиггл. "А ты не мог бы проверить как там остальные ребята?"
"Знаешь," -передал Тетсуо- "нет."
"Всмысле?"
Прямо за стенкой прогремел сильный взрыв. Через дверь влетела нижняя половина туловища кореша Джиггла, затем вошёл Смайлбит в своём фирменном сверкающем маскарадном костюме пчелы. В руках у него был больной серебряный ствол с неоновой подстветкой. С НЕОНОВОЙ ПОДСВЕТКОЙ!!!
"Отошли нахуй от МОЕГО дематериализатора!" -проорал Смайл и выстрелил большим плазменным фаерболлом прямо в Джиггла, который стоял рядом с этим большим агрегатом. Пончик немедленно среагировал и выпустил автоматную очередь в Смайлбита, сильно повредив его костюм. К удивлению Пончика, в костюме были лишь микросхемы и провода. И только тут он понял, что это — Ведь за все эти годы Смайлбит так и не постарел ни на минуту!
Смайлбит упал у стены, выронив плазмомёт. Пончик подбежал к нему и приставил ствол к виску: "Ну, сука! Что всё это за хуйня? Объясни!" Смайлбит, не смотря на очевидно огромную рану, закричал: "Почему ты не мог просто сидеть и выполнять мои приказы? Ты понимаешь, во что ты ввязался?" И тут он внезано колыхнулся, как изображение на плохо настроенном телевизионном канале. "Ты знаешь, что всё это значит? Нас обо*пшшшш*х нае*сссс*ба*ффффф*" и в тот же миг вся проекция Смайла превратилась в помехи. В страхе, Пончик схватил его плазмомёт и бросился бежать.

Отредактировано Informagic (2008-12-09 00:57:51)

22

интересно, однако я тоже нихуя не понял

23

Informagic написал(а):

В руках у него был больной серебряный ствол с неоновой подстветкой. С НЕОНОВОЙ ПОДСВЕТКОЙ!!!

ыыыыыыыы

Informagic написал(а):

И только тут он понял, что это — Ведь за все эти годы Смайлбит так и не постарел ни на минуту!

ывфыав

Informagic написал(а):

Нас обо*пшшшш*х нае*сссс*ба*ффффф*

бгг

укуенно!

24

Informagic написал(а):

больной серебряный ствол

Думаю, с этого самого момента следует начать проверку орфографии.

25

ыыыыыыыы!

26

Глава седьмая
А стоило ли оно того? Через несколько десятков метров старость дала о себе знать,  да и на бегу тащить двадцатикилограммовую пушку было тяжело. В подвал ворвались ещё какие-то посторонние — оперативники, как подумал Пончик. Они закидали все коридоры слезоточивым газом, но после многочисленных пыток, которых он натерпелся он Смайла за все эти десятилетия, Поничку это особо не мешало. Тяжело дыша и медленно передвигаясь, он палил всюду, где замечал (или казалось, что замечал) человеческие силуэты. И пускай слезоточивый газ не настолько мешал Пончику видеть коридоры, он всё-таки сбил его с пути. "Мы оккупировали все выходы! Просто сдайся и никто не пострадает!" -услышал Пончик по рации. Он совсем забыл про неё! "И тем более тот, через который вы вошли! Просто остановись!". Пончику выкинул рацию и стал идти дальше, однако буквально из ниоткуда на него набросили сеть, и он упал в обнимку с плазмомётом, после чего его потащили к выходу. А на выходе стоял Тетсуо и ещё несколько "оперативников". Тот, который тащил Пончика, поставил его вертикально перед Тетсуо. Остальные "опера" с интересом наблюдали. "Нет, серьёзно," -обратился Тетсуо к Пончику- "Я понятия не имею каким раком ты тут нарисовался, это было моё с Джигглом дело. Ты тут не причём вообще, хотя без тебя на всё это ушло бы гораздо больше времени." "А ПОПОДРОБНЕЕ НЕЛЬЗЯ???" -возмтился Пончик. Тетсуо закрыл лицо руками. "Тебе это знать незачем, хотя какая теперь разница..." -начал он, но один из оперативников его перебил: "Почему вы раскрываете неприятелю наш план?" на что Тетсуо тактично послал его нахуй и продолжил: "Джиггл и его банда были преступниками, пытающимися завладеть дематериализатором для незивестных нам целей, а у меня с моей группой было задание достать эту штуковину самому. Поэтому я втёрся в доверие к Джигглу, который работал на Смайла и разрабатывал план похищения демате- ну ты понял, и использовал полученную от него информацию для осущетсвления данной операции. А ты каким-то раком во всё это дело затесался. Ну?" "То есть," -сказал Пончик- "Джиггл наебал Смайла, а ты наебал Джиггла?" "А ты смышлённый старикашка!" -радостно воскликнул Тетсуо. "Ты можешь быть дико полезен!"
"Босс," -сказал всё тот же интересующийся оперативник- "нам ведь было ясно сказано — зачистить помещение от посторонних лиц и доставить дематериализатор на назначенное место!" "От посторонних лиц, говоришь?" -ехидно ответил Тетсуо. "Вы слышали его!". И в этот момент болтливый опер получил прикладом по башке от другого опера. "Чёртовы новички! ИТАК!!" -ткнул Тетсуо пальцем на Пончика, которого так и не хотели выпускать из сетки- "Отныне и навсегда ты работаешь на нас, точнее, на меня! И только посмей сказать "нет", я сразу..." -тут он превался: "Кстати, ребят, оттащите кто-нить этого чёртового нуба, пока остальные наверх не поднялись" и один из оперов взвалил валяющего на земле новичка не плечи и понёс куда-то. Тетсуо продолжил: "Ты многие годы писал код для ПО этой огромной дематерихреновины..."
-Да не писал я код!
-Ты мне сам рассказывал про видеоигру или чё вы там делаете! Это код был!
-Как так? Почему он просто не сказал нам писать такой-то код? Всё равно ведь в рабстве держал со строгим режимом!
-А что ты хотел? Он ведь больной на голову мудак и параноик... Кстати, что с ним?
-Я его подстрелил.
-Бля. Ты... идиот. Он же... ну, помехи там, плохая проекция, да?
-Эээ... типа того.
Тетсуо опять закрыл лицо руками.
-Чёрт... теперь нам всем пиздец.
-Что, что такое?
-Блин, я потом объясню. Эй, пацаны, тащите нашего пленника в фургон и позвоните этим мудакам с подъёмным краном — пускай летят сюда и достают эту чёртову хреновину из-под земли.
Тетсуо вздохнул. "Блин, сколько времени зря потратили!"

27

Informagic написал(а):

"опера"

прорвёмся ответят опера!

продолжай

28

Informagic написал(а):

-Ты мне сам рассказывал про видеоигру или чё вы там делаете! Это код был!

ыыыы! укуенно, в каждой главе есть какойто новый поворот и интрига, прям как хл2)

29

а я первую главу кстати совершенно атбалды песал

30

ой-вей, новая глава? так быстро?

Глава восьмая
Пончик просидел в фургоне около двух часов. Снаружи он слышал звуки работы тяжёлой аппаратуры, крики рабочих; они уже подняли дематериализатор на поверхность. А потом он заснул. А когда проснулся, фургон уже ехал. Рядом сидели Тетсуо и ещё один оперативник, но уже без шлема. У него была лысая голова и грубое лицо, Тетсуо называл его Шором, он сидел тут чтобы удостоверится, не выкинет ли Пончик какой трюк. Сам Пончик первым же делом спросил про Смайлбита и его проблемы с существованием в физической форме. "Энтузиаст такой, Магнусом Нойзом звали" -рассказывал Тетсуо- "Где-то в конце шестидесятых прошлого века нарыл некие материалы о нацистких оккультных технологиях, и на этой основе создал проект, и суть его была — возможность разрушать объекты без шума, пыли, взрывов и грубой силы — этот самый дематериализатор о котором мы говорили. И он, завершая работу на ним, что-то начудил и его физическое тело стало растворяться. Очевидно, что он создал некий агрегат, позволяющий поддерживать его физическое тело в норме, и, наверное, этот дурацкий пчелиный костюм был единственным предметом одежды, позволяющим вместить всю эту ерунду. А потом он, судя по всему, просто ебанулся на голову со своим дематериализатором и решил всё переделать. Именно на том самом месте, где ты сидел. Впрочем, как ему удалось основать целую базу для хранения дематериализатора в подвале, для меня навсегда останется загадкой." "А как же вся эта бадяга с псевдовидеоиграми, постоянным заточением, невероятной системой контроля, бомжами-мутантами в конце-то концов?" -всё никак не мог понять Пончик. Тетсуо усмехнулся: "Лучше спросить его самого об этом."
-А почему нам пиздец от того, что я его подстрелил?
-Ублюдок живёт за счёт существования радио- и телевизионных волн, поэтому он может быть где угодно, когда угодно и творить что угодно. Ты бы был рад, если бы помехи преследовали тебя двадцать четыре часа в сутки? Сомневаюсь.
-Но зачем вы мне говорите мне всё это и помогаете?
-Во-первых, старик, не путай: это ты нам помогаешь. И во-вторых, ты же сам хотел расправиться со Смайлбитом? Без нас тебе точно не справиться.
Пончик хотел спросить, какая ему будет выгода от этой всей ерунды, но решил промолчать. Тем временем фургон остановился. "В заключении я хочу сказать:" -продолжал Тетсуо- "просто помоги нам дописать код к этой штуке и получишь неплохое вознаграждение. Я искренне надеюсь, что мой рассказ поможет тебе проявить к нам некоторое доверие. Остальное расскажем потом, а теперь я хочу показать твоё новое место обитания.".
Шор вывел Пончика наружу, Тетсуо шёл впереди. Перед ними находился большой заброшенный двор и стояла старая двенадцатиэтажка. Уже была ночь, Пончик опять смотрел на это апокалиптическое небо.
Его квартира располагалась на девятом этаже и была обставлена очень прилично. В малой комнате на столе стоял самый совершенный компьютер, который только можно было себе позволить. "И не ссы, Смайлбит тебе сниться не будет." -сказал Тетсуо Пончику и подмигнул. "Так что, ТЫ вот так вот просто посадишь меня за компьютер и скажешь "клепай"?" -спросил Пончик. "Всё, что мы знаем об этом языке, есть на жёстком диске. И данные о программном обеспечении самого дематериализатора — там же. Начни, через недельку я загляну. Ты же сам говорил, что ты человек многих талантов. А ключик оставлю себе, на улицу выходить тебе итак незачем. Ну, удачи!". Тетсуо и Шор вышли, и Пончик остался один. Он думал: "Так вот как? "Эй, парень, посиди пожалуйста и клепани нам код иначе серьёзно словишь люлей"? Они просто посадили меня за комп? Чтобы я писал этот ебучил код, который пишу уже несколько десятилетий, снова? Меня реааааально заебали компы". А при проверке самого компьютера оказалось, что все его действия записываются, поэтому ломать что-то, да ещё на незнакомой операционке, было рискованно. "Мне всё-таки ПРИДЁТСЯ закончить этот сраный код... но потом, я клянусь, я сделаю так что они вообще забудут ЧТО такое технология!"

31

Informagic написал(а):

Так что, ТЫ вот так вот просто посадишь меня за компьютер и скажешь "клепай"?"

труЪЪЪЪ

Informagic написал(а):

я клянусь, я сделаю так что они вообще забудут ЧТО такое технология!"

труЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ

труЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ

32

кагобычно кул! ждём

33

жду продолжения! ыыы

Отредактировано HDD (2008-12-10 17:05:44)

34

Глава девятая
Пончик сел за компьютер и просто стал смотреть на экран. "Или НЕ придётся?". Дверь выбить не получится никак, надо придумать что-то получше. Он выглянул в окно. Многие окна на этажах ниже были забиты, либо просто отсутствовали. Надо было как-то слезть отсюда. Правда, куда идти? Но об этом можно подумать потом. Итак, вернёмся к плану побега. Конечно, можно взять простыню, привязать её к ножке большого шкафа на кухне и слезать на этаж ниже... Хотя нет, простыня не такая длинная. Конечно, в большой комнате есть ещё одна, но даже если спуститься на восьмой этаж, что он там будет делать? Через окно, похоже, вылезти точно не получится...
Пончик выключил компьютер, отсоединил все провода и вскрыл системный блок. То, что он увидел внутри, было потрясающе. Внутри плотно закрытого корпуса он увидели тоненькие трубочки с концетрированой азотной кислотой, которые, возможно, были как-то с питанием компьютера. "Ребят, я не знаю какого хуя кислота делает в компьютере, но огромное вам спасибо за это!" -радостно воскликнул Пончик. На кухне он достал небольшой стаканчик и снял термомер, висящий за окном — температура, кстати, была минус двадцать. Он осторожно разбил термометр, и, стараясь не дышать, вылил ртуть в стаканчик, после чего сломал трубки в системном блоке и вылил кислоту туда же. На кухне Пончик нагрел этот раствор и добавил туда этилового спирта, найденного в аптечке в ванной комнате, и грел ещё сорок минут. Затем добавив воду, с помощью
амодельного фильтра (невероятно, как из кухонных принадлежностей можно создать целую химическую лабораторию) он профильтровал и промыл полученные кристаллы ртути, и после просушки запихнул всё это дело в системный блок. "Правильно, Тетсуо. Я человек многих талантов, и это освобождает меня от твоей игры в скрипты и коды!". Гремучая ртуть, которую он сделал, взрывается от удара, а сделал он её приличное количество. Пончик взял системый блок, отошёл на приличное расстояние и двери и кинул его в дверь. Пончик упал от сильного взрыва, но замки на двери разнесло основательно. И некоторую часть стены над дверью тоже. "Я надеюсь, Тетсуо, что ты НЕ сделал резервную копию данных, иначе мне придётся разнести жёстким диском твой череп!" -закричал Пончик, отряхнулся и вышел за дверь.

Через некоторое время Пончик нашёл лифт и оказался на Первом Уровне. Потный, немного раненый и в рваной одежде он ходил по городу в поисках свалки. То ли благодаря своему уникальному внешнему виду, то ли из-за доброты окружиающих, а может сразу по этим двум причинам он по указаниям нашёл путь туда и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО принял рыться в дерьме, несмотря на усталость. После нескольких часов он сделал себе весьма длинную, но относительно ржавую чоткую, дерзкую катану с нагревательным элементом на батарейках, что позволяло рубить катаной "особенно дерзко", как решил Пончик, а также с выскочастотным генератором от какого-то... предмета, что позволяло делать это "особенно чотко", то есть быстрее, чем это можно делать без него и при этом при размахе оставляя крутые остаточные изображения. Не теряя ни минуты, Пончик отравился искать лифт на Второй Уровень — индустриально-криминальный сектор. Зачем? Скоро узнаем.

Отредактировано Informagic (2008-12-11 00:44:05)

35

КРТУО ПЕШЫ ЕЩЁ))))))

шучу, ща буду читать

36

Informagic написал(а):

Многие окна на этажах ниже были забиты

хватит забивать, давайте уже курить!  http://slil.ru/26424683/3e9417c2.4940df28/images.jpg

Informagic написал(а):

этилового спирта, найденного в аптечке в ванной комнате

а если бы он его не нашел? т.е. он сделал смесь лишьв себя компа, но на 100% в том что раствор удастся у него не было уверенности?

Informagic написал(а):

закричал Пончик, отряхнулся и вышел за дверь.

круто, кричать никому. используется во всех бЛОХбастерах

37

макгайвер бл)) сделал из компа динамит а из ржавой трубы жыдайский меч))) дальше!

38

Spectre написал(а):

макгайвер бл))

именно так я и планировал!

39

Глава десятая
А затем, что Джиггл на прошлой неделе втирал Пончику, что "Если хочешь найти информацию о каком-нибудь чуваке, не ищи в интернете — у меня на Втором Уровне есть кореша, которые хоть Деда Мороза из-под земли достанут!". А вообще Джиггл всю неделю ему втирал про разнообразия мира Второго Уровня. Кажется, он даже адрес называл... Впрочем, неважно — Второй Уровень находится на глубине 20 километров под землёй (включая Первый Уровень) и площадь у него равна площади
Земли. Или немного поменьше. Так вот, наш герой — потный вонючий старикашка многих талантов в бомжацкой одежде — спустился вниз по подъёмнику около свалки с самодельной чоктой, дерзкой катаной и увидел... красоту. Оножидал грязь, бесконечный грохот, тьму и клаустрофобию. Напротив — дорожное покрытие было чистым, сверху с огромной высоты светили яркие прожекторы, а перед ним возвышались титанические столбы линий электропередач, и в промежутках между ними находились различные строения: склады, заводы, представляющие из себя большие механические двигатели разнообразных конструкций... и издавали они зловеший шум, от которого мурашки шли по коже. Вокруг никого не было.
Пончик шёл вперёд и эхо от его шагов, казалось, проносилось по всему подземелью. Он долго ходил по этому комплексу, и роходы между зданиями становились всё уже, прожектора почти не освещали путь, но потом он нашёл небольшое строение, похожее на бывший склад, оттуда слышались шумы громких разговоров. Он достал свою расклённую докрасна чоткую, дерзкую катану и вошёл внутрь. Да, это был бывший склад, переоборудованный в бар, и он был полон чернорабочих, разнообразных бандитов, хулиганов и прочих низших слоёв общества. Увидев потного вонючего старикашку в бомжацкой одежде с самодельным мечом, народ притих и стал наблюдать за Поничком, которому это было совершенно безразлично —  сейчас поспать бы! Однако, если он брался за дело, то работал до конца.
Пончик подошёл к бармену, который уже успел достать из-под стойки дробовик. "Привет," -сказал Пончик- "я хочу заказать коктейль — называется "точное местонахождение одного парня" . Я слышал, вы такое подаетё, я прав?". Публика в баре нервно задёргалась, бармен теребил в руках свой дробовик. "Вы здесь на каком основании? По чьей-либо рекомендации? И чем хотите платить за информацию? У нас так спрашивать не положено!" -строго объяснил бармен. "О, я дико извиняюсь, но из-за него я нахожусь в столь ужасном состоянии. Я расчитываю на ваше понимание..." -ответил Пончик, но бармен его перебил: "Назови имя." Пончик понимал, что если назовёт "неправильное" имя, получит заряд из дробовика бармена, да и не исключено, что у самих посетителей этого бара также есть оружие. "Имя "Тетсуо" вам знакомо?" -ответил Пончик. Бармен засмеялся, и словно по цепочке засмеялись все посетители бара. "Дядя, лучше б ты шёл домой и забыл о нём! Мы тебе не пентагон, понимаешь ли!" -сказал бармен, смеясь. Пончик подумал, может стоит рассказать им про Джиггла? Он ведь тоже является жертвой обмана Тетсуо! Да и как он выёбывался про своих корешей на Втором Уровне, может быть, правда всё это? Попытка не пытка, конечно же... "А Джиггла вы случайно не знаете? Я его друг, и во время одного дельца нас Тетсуо кинул..." -сказал Пончик в растерянности. Все сразу замолчали. "Да? Ну почему вы сразу так не сказали? Пройдёмте! Только пожалуйста уберите свою раскалённую эмм... железяку. Ей можно и поранить кого-нибудь!" -сказал бармен. Пончику пришлось оставить свою чоткую, дерзкую катану здесь, чтобы бармен проводил его...куда-то туда. Зато у Пончика появилась некоторая надежда на то, что он найдёт Тетсуо, потому что ему очень хотелось одеть ему на голову монитор. Но всё-таки, что же случилось со Смайлбитом? Возможно, мы скоро узнаем.

Отредактировано Informagic (2008-12-11 16:43:28)

40

Informagic написал(а):

и роходы между зданиями

фпомощ граматеям

Informagic написал(а):

Увидев потного вонючего старикашку в бомжацкой одежде с самодельным мечом, народ притих и стал наблюдать за Поничком

))

Informagic написал(а):

у Пончика появилась некоторая надежда на то, что он найдёт Тетсуо, потому что ему очень хотелось одеть ему на голову монитор.

))))

глава детективчик стайл) аффтар многих талантоф!

41

Я оебащл ипровлят граматичекие ошики? я напизел.

42

забавная глава

43

Глава одиннадцатая
Бармен проводил Пончика в подвал.
-Джуно, накой ты сюда привёл этого бродягу?
В подвале (вернее, на нижнем этаже - подвалом это назвать не получалось, поскольку помещение было слишком чистым) в небольшой комнатке сидел боров в мятом классическом костюме. Лицо у него, правда, было приветливое и даже приятное.
-Что нужно этому джентельмену? -вновь переспросил боров.
-Этот джентельмен утверждает, что знаком с Джигглом! -ответил бармен Джуно.
-Вообще то я ищу Тетс... -сказал Пончик, но боров его перебил: -Знакомы с Джигглом, говорите? Хотите найти Тетсуо, я так понимаю? -боров засмеялся. Через секунду его выражение лица сразу изменилось: -Этот засранец Джиггл мне золотые горы наобещал! Постоянно, каждый день твердил о каком-то огромном устройстве, за которое на чёрном рынке можно миллион получить! Обещал, мол, за мою поддержку он отдаст мне половину. Он звонил мне, обещал два дня назад сообщить! И где? Нет ни черта! Может быть ТЫ зна... -но борова перебил Пончик: -Джигглу вынесли ребро из долбаного плазмомёта, а Тетсуо о котором я пытаюсь вам сказать, прикарманил это устройство!
-Да что вы говорите! Вы меня, любезнейший, наебать как на цыганском рынке явно вздумали! Может быть расскажите, зачем вам Тетсуо нужен? Как Джиггл просите моей помощи, и хотите сами девайс забрать?
-Я лишь хочу вернуть ему долг за причинённые неудобства — всё-таки это ОН обманул Джиггла и забрал устройство. Он явно на какую-то группировку подвальную работает...
-И всё-таки я вам не верю. Как вы можете всё это обосновать?
-Я писал код для этой хрени, между прочим. Это устройство — не какая-нибудь шароёбина из золота. Это опасный экспериментальный проект! Как вы думаете, почему она такая дорогая? Из неё можно сделать мощное оружие! Она может буквально дезынтегрировать любые физические объекты!
-Вам, любезнейший, пора завязывать с научной фантастикой! Кто вам это сказал? Тетсуо, да? Даже ребёнок в эти сказки не поверит! Джуно, уведи его!
Пончик, конечно, мужик умный, но с дипломатией у него всегда было несколько проблематично. Он забрал свою чоткую, дерзкую катану и вышел из бара.
Что теперь? Шляться по планете, пока его не найдёт Тетсуо со своими дружками и не даст ему пизды? Конечно нет. Не прошло и пяти минут, как Пончик вышел из бара, а парни Тетсуо уже пришли за ним. Пончик шёл небольшой площадке заставленной ящиками около очередного завода, как вдруг из-за одного из ящиков выпрыгнули два парня.
-Ишь какой ты хитрожопый старикашка! Бросай свою железяку и пошли с нами!
Они стояли за спиной Пончика.
-Зачем? Я, кажется, уже показал своё нежелание работать. Мне стоит повторить? -ответил Пончик. Он думал: "на мне есть жучок? Как они меня нашли? Почему я об этом не подумал раньше?" Пончик развернулся. Парни были в бронежилетах и были держали оружие, похожее не автоматы.
-Ты только делаешь хуже для себя! Бросай оружие, иначе мы выстрелим!
Пончик бросился на вооружённых парней с раскалённой катаной. Они не выстрелили. Пончик резанул одному из них по голове, другому воткнул катану в ногу. Они с криками упали на землю, выронив пушки.
-ЕСЛИ ВАМ БЫЛО ПРИКАЗАНО ЗАБРАТЬ МЕНЯ, А НЕ УБИТЬ, НАДО БЫЛО ВЗЯТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПАРАЛИЗУЮЩЕЕ, ДЕБИЛЫ! -прокричал Пончик.
Он схватил их оружие и побежал вперёд. Сколько их ещё тут?

44

о!

Informagic написал(а):

-Да что вы говорите! Вы меня, любезнейший, наебать как на цыганском рынке явно вздумали!

Парни были в бронежилетах и были держали оружие

-ЕСЛИ ВАМ БЫЛО ПРИКАЗАНО ЗАБРАТЬ МЕНЯ, А НЕ УБИТЬ, НАДО БЫЛО ВЗЯТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПАРАЛИЗУЮЩЕЕ, ДЕБИЛЫ! -прокричал Пончик.
Он схватил их оружие и побежал вперёд. Сколько их ещё тут?

ыыыыыы! интересно и как обычно интригует

45

*facepalm 'cause of my own shitty grammar*

46

неожиданно, радует

47

крео не сдох
он на гаваях

48

Informagic написал(а):

он на гаваях

прочитал "он на гавнах"

49

тоесть? чо он там забыл?

50

лежит в сейфе на время сессии. что хуже всего, я скорее всего уеду в лагерь в 3 по 11 января


Вы здесь » ЗАО «ФАФ» » Творчество - стол рассказов » Случайные числа